比賽


歷年比賽棋士名單各項紀錄台灣排名台灣排名(VATA版)世界排名

2019棋聖盃全國公開賽

序號開始結束比賽人數局數棋譜
2152019-06-012019-06-012019棋聖盃全國公開賽晉段組820棋譜
2162019-06-012019-06-012019棋聖盃全國公開賽日規組2459
2172019-06-012019-06-012019棋聖盃全國公開賽普規甲組1330
2182019-06-012019-06-012019棋聖盃全國公開賽普規乙組2661

時間:2019年6月1日 (週六)
組別:晉段組、日規組、普規甲乙組
賽制:採瑞士制五輪賽制,晉段組採國際規則,每方用時20分,每手加15秒
            日規組採日式規則,每輪為兩盤棋,雙方各持黑一場
            普規甲乙組採普通規則,每輪為兩盤棋,雙方各持黑一場

戰績表

晉段組
李堃寧 晉升初段

籤號 姓名 R1 對手 R2 對手 R3 對手 R4 對手 R5 對手 總分 輔一 名次
1 許翼麟5級 4 2 0 3 4 5 0 10 4 8 12 48 4
2 江燈輝6級 0 1 0 5 4 8 4 7 0 10 8 44 5
3 郭盛濱4級 4 5 4 1 0 10 0 9 4 7 12 56 3
5 李祖明 0 3 4 2 0 1 0 8 0 9 4 52 7
7 謝榮國 0 10 4 8 0 9 0 2 0 3 4 60 6
8 辛韋呈6級 0 9 0 7 0 2 4 5 0 1 4 44 8
9 游弘詣 4 8 0 10 4 7 4 3 4 5 16 44 2
10 李堃寧4級 4 7 4 9 4 3 4 1 4 2 20 52 1

 

日規組

籤號 姓名 R1 對手 R2 對手 R3 對手 R4 對手 R5 對手 總分 輔一 輔二 輔四 輔五 名次
1 陳元堂 0 2 0 4 4 18 4 11 4 21 12 42 20 242 83 10
2 林益丞6級 4 1 0 3 2 6 2 19 2 23 10 56 26 270 138 12
3 廖豊嘉5級 4 4 4 2 2 14 4 15 2 16 16 66 51 290 171 1
4 劉錫斌 0 3 4 1 2 10 4 6 2 13 12 54 28 258 130 6
5 陳宗霈6級 2 6 4 9 2 8 4 24 2 19 14 42 28 262 93 5
6 陳協成 2 5 2 10 2 2 0 4 6 54 16 242 115 24
7 陳彥齊 0 8 0 11 2 20 4 17 4 22 10 34 13 248 73 15
8 林聖凱9級 4 7 2 12 2 5 2 13 0 14 10 62 29 242 134 11
9 邱姵綾 2 10 0 5 0 24 0 20 4 17 6 42 6 226 78 22
10 童宇凡 2 9 2 6 2 4 2 21 0 12 8 44 16 236 83 17
11 李嘉祥 0 12 4 7 0 13 0 1 2 18 6 52 13 218 91 19
12 林志鴻7級 4 11 2 8 0 15 2 23 4 10 12 48 24 266 111 9
13 何柏毅6級 0 14 4 20 4 11 2 8 2 4 12 52 27 280 129 8
14 呂嘉宸 4 13 4 19 2 3 0 16 4 8 14 66 42 294 180 3
15 陳青彥 2 16 4 17 4 12 0 3 4 24 14 54 30 268 137 4
16 洪慧心 2 15 4 18 4 23 4 14 2 3 16 60 45 282 153 2
17 蘇育賢 2 18 0 15 0 21 0 7 0 9 2 44 3 210 65 23
18 陳郁欣 2 17 0 16 0 1 2 22 2 11 6 42 7 242 92 21
19 黃子齊 4 20 0 14 4 22 2 2 2 5 12 54 28 254 124 7
20 黃啟禎 0 19 0 13 2 7 4 9 4 6 10 46 17 236 90 14
21 方獻瑞 2 22 0 23 4 17 2 10 0 1 8 38 9 228 73 18
22 蔡仲芳 2 21 2 24 0 19 2 18 0 7 6 44 11 218 71 20
23 黃曼甯 2 24 4 21 0 16 2 12 2 2 10 54 23 252 118 13
24 趙俊凱 2 23 2 22 4 9 0 5 0 15 8 50 14 236 98 16

普規甲組

籤號 姓名 R1 對手 R2 對手 R3 對手 R4 對手 R5 對手 總分 輔一 名次
2 翁葦蓁 0 3 2 15 4 0 2 5 2 9 10 52 8
3 張安侖11級 4 2 4 5 4 16 4 14 4 7 20 48 1
5 許祐倫12級 4 6 0 3 2 14 2 2 4 13 12 58 2
6 陳少芃12級 0 5 4 0 2 15 2 9 2 14 10 42 11
7 楊芷淇14級 2 8 2 16 2 13 4 10 0 3 10 56 6
8 鍾喻安 2 7 2 9 2 10 4 15 2 11 12 52 3
9 蘇于涵 2 10 2 8 2 11 2 6 2 2 10 54 7
10 王室鈞10級 2 9 2 11 2 8 0 7 4 0 10 44 10
11 陳榮恩 2 13 2 10 2 9 4 16 2 8 12 46 4
13 魏苡安 2 11 0 14 2 7 4 0 0 5 8 44 12
14 塗芝穎 2 15 4 13 2 5 0 3 2 6 10 60 5
15 王楷皓 2 14 2 2 2 6 0 8 4 16 10 48 9
16 黃信安12級 4 0 2 7 0 3 0 11 0 15 6 52 13

普規乙組

籤號 姓名 R1 對手 R2 對手 R3 對手 R4 對手 R5 對手 總分 輔一 輔二 輔四 名次
1 陳冠勳 2 2 2 3 4 4 4 23 4 22 16 48 38 280 3
2 劉柏綸15級 2 1 4 9 0 6 4 7 4 12 14 60 36 240 5
3 王紹宇16級 2 4 2 1 2 7 0 27 0 26 6 54 16 234 23
4 翁瑋琦 2 3 2 10 0 1 2 13 2 7 8 46 15 236 19
5 劉蕎菱 0 6 0 16 0 56 26
6 黃泓源 4 5 2 8 4 2 4 15 2 25 16 56 41 256 2
7 蔡岳辰 0 8 4 11 2 3 0 2 2 4 8 46 11 258 20
8 李宥錡 4 7 2 6 4 12 0 25 4 27 14 60 36 262 4
9 林韋彤16級 2 10 0 2 0 22 4 21 4 11 10 42 14 246 16
10 黃子睿 2 9 2 4 2 16 0 12 2 13 8 50 20 220 17
11 許哲恩 0 12 0 7 0 27 4 0 0 9 4 38 0 188 25
12 陳怡安 4 11 2 14 0 8 4 10 0 2 10 48 16 256 15
13 塗定瑋 0 14 0 16 4 0 2 4 2 10 8 38 8 190 22
14 陳冠嘉 4 13 2 12 0 15 0 18 2 19 8 48 17 240 18
15 康紀庠 4 16 2 20 4 14 0 6 2 17 12 60 33 256 7
16 杜鈞源 0 15 4 13 2 10 4 19 4 18 14 46 30 242 6
17 蘇于睿16級 2 18 4 21 2 23 2 22 2 15 12 48 27 276 8
18 黃苡甯 2 17 2 22 2 19 4 14 0 16 10 52 23 238 13
19 王靖閔 0 20 4 0 2 18 0 16 2 14 8 42 9 204 21
20 唐嘉辰15級 4 19 2 15 0 25 2 26 2 23 10 58 25 270 11
21 許百大郎 2 22 0 17 0 26 0 9 4 0 6 44 5 186 24
22 黃子柔 2 21 2 18 4 9 2 17 0 1 10 54 24 234 12
23 廖承祐 2 25 4 26 2 17 0 1 2 20 10 66 31 256 10
25 陳善鴻16級 2 23 4 27 4 20 4 8 2 6 16 60 47 292 1
26 賴彥希 2 27 0 23 4 21 2 20 4 3 12 42 22 274 9
27 施惇博 2 26 0 25 4 11 4 3 0 8 10 52 16 254 14